19202122232425
2627282930

Кими Райкконен стал быстрейшим по итогам второго дня предсезонных тестов

Пилот Ferrari Кими Райкконен продемонстрировал лучшее время по итогам второго дня предсезонных тестов 2017 года в Барселоне.

Райкконен проехал быстрейший круг за 1.20,960, опередив всего на 0,023 вице-чемпиона 2016 года Льюиса Хэмилтона. Тем не менее не стоит забывать, что Кими на протяжении всего дня работал в кокпите SF70H, в то время как Льюис после обеда уступил место в W08 Валттери Боттасу.

Интересно, что оба финна стали «центурионами» по итогам дня, так как каждый из них 28 февраля проехал больше ста кругов.

Третье место в таблице результатов осталось за Максом Ферстаппеном. Голландец намотал сегодня 89 кругов, что можно считать серьезным шагом вперед в виду тех проблем, с которыми вчера столкнулись Red Bull Racing и Даниэль Риккардо.

Почти идентичное время с Ферстаппеном показал Кевин Магнуссен. Гонщик Haas удивил не только хорошей скоростью, проиграв лидерскому ориентиру всего 1,3 секунды, но и стал рекордсменом по количеству пройденных кругов: сегодня датчанину покорилась отметка в 118 кругов.

Пятым местом в итоговом протоколе довольствовался Эстебан Окон из Force India. Француз почти на полсекунды опередил россиянина Даниила Квята. Представитель Toro Rosso провел за рулем STR12 68 кругов. С другой стороны, Даниил может быть вполне доволен своей скоростью, ведь он оставил позади себя пилота Mercedes Боттаса.

Из 1 минуты и 24 секунд не сумели выехать Джолион Палмер и Антонио Джовинацци, представляющие Renault и Sauber соответственно.

Если говорить о McLaren, то второй день подряд на силовых установках Honda возникают серьезные проблемы. Стоффель Вандорн никак не мог войти в нужный ритм из-за частых неисправностей в работе агрегата японского производителя. Как итог, 40 кругов и только предпоследнее место в таблице результатов.

Ниже Вандорна расположился только Лэнс Стролл, разбивший Williams FW40 в утренней сессии.